Можно ли с атопическим дерматитом ходить в садик?
Вот, хочу даже не совета спросить, а просто поделиться, высказаться.
У моего ребенка АД. Недавно обострился. Мазали, всё как положено, пятна побледнели. Решила не одевать уже в садик колготы, так как уже достаточно тепло, да и от контакта с колготами ребенок начинает чесаться. Воспитательница увидела следы пятен, отвела моего ребенка к медсестре, та сказала, что это стрептодермия, чтобы я шла в кожвендиспансер к дерматологу, а пока прижигала пятна зелёнкой! Если не буду, не пустит в садик! Про атопический дерматит она не слышала.
У нас вообще в доме нет зелёнки! Кто она такая, чтобы ставить такие диагнозы! Представляете, что мне скажут на работе, если я буду с каждым пятном отпрашиваться, вести ребенка к дерматологу и сидеть на больничном, который к тому же вряд ли дадут?! Почему она не следит за параметрами воздуха? Почему закатывает глаза, когда я ее прошу проконтролировать режим проветривания? Почему не замечает, что дети уже неделю не гуляют, потому что воспитательнице их всех тяжело одеть?
Понятно, что ребенка я зелёнкой не мазала, в садик вожу. Пусть только попробует запретить, сразу пойду в санстанцию, только вот поможет ли.
Ждем приемного дня у заведующей, опять пойдем жаловаться. Но один в поле не воин, а единомышленников у меня в группе нет. Заведующая уже с нами на улице не здоровается, отворачивается. Подумываю о смене садика, но какова вероятность, что там лучше? Только и слышу от знакомых, что у нас хорошо, зимой в группе +28. Или: наша воспитательница вывела детей на прогулку при +10, чтобы они замёрзли и заболели, больше выводить не будет. Или: мы зимой всей группой носили чесночные бусы и по группе лук раскладывали (фу, какая гадость!!!).
Какой-то массовый идиотизм! Общаюсь с десятками мам на детской площадке, с родителями в группе, специально познакомилась с родителями из других групп, все одинаковые: лишь бы потеплее было и дать что-нибудь гомеопатичекое для профилактики болезней.
Сегодня проснулась ночью и лежу злюсь, не могу уснуть, не знаю уже, что делать. Может, где-то в городе и есть нормальный садик, но хочется ведь поближе к дому, город у нас большой, с одного конца в другой ехать больше 2 часов, с ребенком не накатаешься. Замкнутый круг какой-то.
Мечтаю открыть в нашем городе детский сад «Комарик» и работать там заведующей.
Здравствуйте. Дочке 2,7. АД с 8 месяцев и по сей день никак нам не удается вылечить Прививок никаких нет с роддома. Лечимся гомеопатией. Прошлым летом на Черном море у нас все прошло за пару дней, и, конечно, все вернулось по возвращении в СПб. В этом году перешли к другому доктору, очередь к которому ждали больше 4 мес, но история наша оптимистичнее не стала… После отпуска на холодном Балтийском море кожа совсем не улучшилась, хотя мы и стали кушать гораздо больше продуктов (в основном фрукты, потому что дочка в жару отказывалась есть вообще что-либо), но до сих пор я боюсь вводить такие продукты как кура, батон, макароны… Я с ужасом думаю о вафлях, соках и апельсинах, которыми будут кормить на полдник в саду Сад обычный, никакого аллергостола нет… Сейчас мечусь — готовить ли карту в сад (в поликлинике все в отпуске, теперь только платно — комиссия 4-6 тысяч, аллергопробы 2-4 тысячи)…. Потому что кожа ужас ужасный, от локтя до пальчиков и от попы до ступней все расчесывает еженочно Опять не спим ночами по несколько часов, жалея каждую ручку-ножку……. Понимаю, что до школы сидеть дома мы не сможем, но как идти в сад с таким состоянием кожи, тоже не знаю
Мамочки с подобной ситуацией, расскажите, как вы ходите и ходите ли в садик?